Вебинар "Успешный Knowledge Manager"

16 июня с 12:00 до 13:30 Центр развития карьеры проведет вебинар "Успешный Knowledge Manager".

Другие события 18+

Вебинар о содержании и критериях успешности новой, все более популярной в РФ профессии. О том, что должен уметь и знать Knowledge Manager, чтобы стать результативным и создающим в компании новую стоимость.

Корпоративный опыт и индивидуальные знания сотрудников — источник конкурентоспособности компании. Knowledge Management или управление корпоративными знаниями – бизнес-процесс создания условий, когда опыт, информация, знания повышают ее конкурентоспособность. Knowledge менеджер (менеджер по управлению знаниями) отвечает за результативность этого бизнес-процесса.

Когда компании нанимают Кnowledge менеджеров, их должностные обязанности и компетенции часто не соответствуют целям и задачам управления знаниями. Это означает, что компания упускает возможности роста конкурентоспособности. Какие роли обычно выполняет Knowledge менеджер, какие компетенции ему необходимы, чтобы быть результативным и успешным – обсудим на вебинаре.

Участники узнают:

  • Кто такой Knowledge Manager и зачем он нужен в компании
  • Про шесть основных ролей Knowledge Manager и их содержание
  • Какими 11 компетенциями должен он обладать

Участники смогут:

  • Составить «портрет» успешного Knowledge Manager для своей компании (команды)
  • Сформулировать критерии его успешности
  • Определить ключевые компетенции Knowledge Manager для своих компаний

Спикер: Мария Кирилловна Мариничева


Закончила МГУ им. Ломоносова.

Методолог, бизнес-тренер и коуч-консультант по управлению личными и корпоративными знаниями, директор Knowledge Management Club. 20 лет практики в России, первый Knowledge Manager в РФ. Автор программ МВА и ЕМВА по управлению проектными знаниями НИУ ВШЭ.

Экс-директор департамента управления знаниями Оргкомитета Сочи 2014. Награждена почетным дипломом Международного Олимпийского Комитета (МОК) за разработку и реализацию нового подхода к обмену знаниями и извлечения уроков (Building Knowledge Capabilities).

Автор книги «Управление знаниями на 100%» (Альпина Паблишерз, 2008) и более 150 статей. Партнер по контенту II и IV Конференций Quorum Управление корпоративными знаниями (2019 и 2020).

Лауреат премии профессионального признания «Преображение» в номинации «За вклад в развитие менеджмента знаний в России» (2019 г)

 

Поделиться:

1410 дней назад
16 июня 2020 12:00–13:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов