Онлайн курс "Интегрированный социальный интеллект: как успешно войти в новое дело, коллектив и в новую жизнь"

Каждый человек — это одновременно и лидер, и партнер, и исполнитель. По отношению к другим и по отношению к самому себе. Предлагаемый курс обеспечивает переход на новый уровень во всех этих качествах, практически всегда плотно взаимоувязанных между собой.

Другие события 18+

Успех вхождения в новое дело и новый коллектив, в новый социум, новый этап жизни определяется тремя факторами. Специальными профессиональными знаниями и умениями, готовностью и способностью их приобретать. А также успешностью взаимодействия с другими людьми.

Наш курс вебинаров – об этой третьей критически и нередко драматически значимой части.

Вам предлагается для использования компактный комплексный инструмент, рожденный практикой. Эмоции и чувства, осознанность, решения, работа с людьми с разным опытом, уровнем подготовки, разными мировоззрениями, коллективное взаимодействие, развитие команд и проектов – просто, кратко, глубоко, убедительно и действенно.

Даты и темы занятий:

2 марта (вторник) 19:00. Занятие 1. Об истории разработки курса. О его специфике. Примеры основных компонентов инструмента для практического использования (основания, обобщенные методики, советы).

4 марта (четверг) 19:00. Занятие 2. Методика ментального лидерства, интеграции разных, в том числе противоположных мнений. Два типа культуры общения, их формирование и применение. Коммуникационный мастер-ключ, его элементы.

9 марта (вторник) 19:00. Занятие 3. Коммуникационный мастер-ключ, его элементы, продолжение. Методические и практические рекомендации для типичных ситуаций общений. Разбор особых случаев делового и бытового общения.

11 марта (четверг) 19:00. Занятие 4. Базовые эмоции, чувства, аналитические методы их контроля. Ментальные, физиологические, организационные методы контроля эмоций и чувств.

16 марта (вторник) 19:00. Занятие 5. Разбор типовых кейсов управления эмоциями своими и контрагентов. Эмоционально-ментальные сложности и возможности дистанционного и онлайн общения.

18 марта (четверг) 19:00. Занятие 6. Динамика групповой работы, формирование групп, проектов, коллективное разрешение проблем. Технологичность, организованность групповой работы.

23 марта (вторник) 19:00. Занятие 7. Культура устойчивых групп. Роли в группе, в сообществе: формальные, административные, функциональные, неформальные, динамика их изменения.

25 марта (четверг) 19:00. Занятие 8. Социальные роли, их особенности, соотношение. Госаппарат, предприниматели, самозанятые, ученые, преподаватели, военные, силовики, социально-обеспечивающий блок, инженеры, техники, рабочие, учащиеся. Ответы на вопросы, разрешение типовых актуальных для слушателей ситуаций в связи с применением изученного материала.

По итогам курса выдаётся сертификат.

Спикер: Олег Владимирович Молодцовруководитель Комитета по образованию Московской ассоциации предпринимателей (МАП), индивидуальный предприниматель — бизнес-консультант, советник президента МАП, член сети Национальной гильдии профессиональных консультантов, координатор Национального агентства социальных коммуникаций.

Поделиться:

1127 дней назад
2 марта 19:00 — 25 марта 2021 20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов