Онлайн-курс «Введение в профессию сторисмейкера»

10 марта проект «Мама онлайн» приглашает на курс «Введение в профессию сторисмейкера». Курс будет полезен для тех, кто хочет освоить новое творческое профессиональное направление, а также для предпринимательниц, которые хотят разобраться с тем, что такое сторис, как грамотно создавать контент в своем блоге и качественно взаимодействовать с аудиторией. Уровень технической подготовки для прохождения — новичок, средний

Другие события 18+

Спикер — Александра Лынова:

 

preview

– графический, диджитал-дизайнер;

– эксперт креативной визуальной коммуникации в социальных медиа;

– исследователь креативности;

– автор обучающих программ по развитию креатива, по цифровому дизайну для онлайн-школ;

– автор первого в Instagram курса по продвижению через креативный визуальный контент в историях Yes! Stories! (2018–2020);

– автор обучающего YouTube-канала Sandra Samiro (видеоуроки, мастер-классы).

Создает креативных контент-менеджеров в социальных медиа, консультирует и разбирает кейсы по вопросам дизайна и креатива.

Программа:

 

10 марта, 12.00–13.00 Профессии в пространстве социальных медиа. Кто такой сторисмейкер. Зачем нужна эта профессия. Клиенты сторисмейкера. Практическое задание.

 

14 марта, 12.00–13.00 Развитие креативного мышления. Что такое креативность. Личная и профессиональная креативность. Как развивать креативное мышление. Поиск идей для своих проектов. Практическое задание.

 

17 марта, 12.00–13.00 Контент-стратегия в сторис. Знакомство со сторис как с рабочим инструментом. Статистика сторис. Важность контент-стратегии в ведении сторис. Виды контента. Составление контент-стратегии. Оптимизация времени. Практическое задание.

 

21 марта, 12.00–13.00 Дизайн и психология визуального восприятия в сторис. Особенности визуального восприятия. Виды внимания в сторис. Основы дизайна, визуальные тренды в Instagram. Знакомство с мобильными приложениями для оформления сторис. Практическое задание.

 

24 марта, 12.00–13.00 Геймификация. Развлекательный контент. Знакомство с видами развлекательного контента. Особенности создания развлекательного контента. Внедрение геймификации в сторис. Практическое задание.

 

28 марта, 12.00–13.00 Продажи через визуальную составляющую в сторис. Особенности создания рекламных макетов для сторис. Рекламные макеты в стиле stop-motion. Практическое задание.

 

31 марта, 12.00–13.00 Становление в профессии сторисмейкера. Уровень дохода. Составление прайс-листа услуг. Поиск первых клиентов. Особенности выстраивания отношений «сторисмейкер заказчик».

 

Все практические уроки будут в мобильных приложениях.

 

 

 

Поделиться:

778 дней назад
10 марта 2022 12:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов