Курс «Что нужно знать начинающему предпринимателю, чтобы выйти на маркетплейсы?»

В рамках проекта «Мама онлайн» 2 июня в 12:00 стартует курс «Что нужно знать начинающему предпринимателю, чтобы выйти на маркетплейсы?»

Другие события 18+

Цели курса:

– уверенно выйти на рынок маркетплейсов начинающим предпринимателям;

– разобраться с понятием «маркетплейсы» с точки зрения юриста и бухгалтера, чтобы не прогореть на старте работы и правильно рассчитать цену товара;

– узнать, сколько налогов нужно платить при работе на интернет-площадках и как выбрать наиболее выгодную систему налогообложения для своего бизнеса.

 

Кому этот курс будет максимально полезен: начинающим предпринимателям, которые хотят выйти на маркетплейсы, но не знают, с чего начать. Расскажем, как считать доход и платить налоги. Как лучше поступить: зарегистрироваться в качестве ИП или остаться физлицом и оформить самозанятость.


 

Эксперт курса — Надежда Мирова, 21 год непрерывного стажа в должности главного бухгалтера. Из них параллельно 5 лет в должности финансового директора в крупной компании. Параллельно генеральный директор в ООО — розничная продажа товаров; ООО по аренде недвижимости. 
В 2019 года создала собственную компанию по бухгалтерскому, налоговому и юридическому сопровождению предпринимателей малого бизнеса.

Закончила Казанскую Сельскохозяйственную Академию по специальности «бухучёт и аудит» с красным дипломом в 2020 г. Действительный член ИПБ (институт профессиональных Бухгалтеров) России и Республики Татарстан с 2017 г. Эксперт по налогообложению — налоговый консультант.

Приглашённый эксперт по налогам в школе менеджеров по работе с маркетплейсами (Вайлдберис). Приглашённый эксперт в онлайн-школе «Я — предприниматель» от Совкомбанка.

 

 

Программа курса:

 

2 июня, 12:00–13:00

1 день. Что такое маркетплейсы.

Как зарегистрироваться. Маркетплейсы для самозанятых. Нюансы условий договора с интернет-площадками. Плюсы и минусы маркетплейсов для самозанятых и ИП на других системах налогообложения.

 

7 июня, 12:00–13:00

2 день. Знакомство с личными кабинетами «Озон» и «Вайлдберис».

Читаем отчёты о продажах правильно.

 

8 июня, 12:00–13:00

3 день. Определяем цену товара.

Как проанализировать, выгодно ли продавать свой товар на маркетплейсах.

 

14 июня, 12:00–13:00

4 день. Считаем налоги.

Самозанятые и ИП на других системах налогообложения. Что выбрать, чтобы не разориться на налогах. Можно ли работать на маркетплейсах ИП на патенте.

Поделиться:

688 дней назад
2 июня 2022 12:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов