Онлайн-курс "Эффективные коммуникации для построения взаимоотношений на работе и в жизни".

Умение договариваться — навык, без которого сложно обойтись в современном обществе. Деловые переговоры на работе или общение с близкими людьми дома — это одинаково важные вещи. Не важно, на какие темы вы разговариваете, важно, как вы это делаете. Курс для тех, кто хочет улучшить свои коммуникативные способности и обрести уверенность в себе.

Психология и самопознание 18+

7 октября (16:00 — 17:00) Занятие 1. Принципы эффективной коммуникации.

Общение, как основа эффективного сотрудничества. Содержание процесса общения (коммуникации). Основные принципы эффективной коммуникации. Как самооценка влияет на эффективность коммуникации.

12 октября (16:00 — 17:00) Занятие 2. Техники эффективной коммуникации.

Установление контакта. Вербальные и невербальные способы коммуникации. Типы вопросов и их применение. Ключевые коммуникативные навыки и их развитие.

14 октября (16:00 — 17:00) Занятие 3. Особенности построения взаимоотношений. Ч.1

Четыре типа социальных отношений и их применение в коммуникацияхПризнаки здоровых и деструктивных отношений. Стили общения и взаимодействия. 

19 октября (16:00 — 17:00) Занятие 4. Особенности построения взаимоотношений. Ч.2 Влияние на установок на восприятие собеседника и общения с ним. Типы личностей: основные различия и их характеристика.  

21 октября (16:00 — 17:00) Занятие 5. Обратная связь в общении. Виды и функции обратной связи. Основные принципы обратной связи. Отличие обратной связи от других форм коммуникаций: похвалы, критики и личного мнения.

26 октября (16:00 — 17:00) Занятие 6. Конфликты. Конструктивные и деструктивные конфликты. Стратегии поведения в конфликте. Как научиться правильно реагировать на ситуацию, отстаивая собственные границы.  

28 октября (16:00 — 17:00) Занятие 7. Лидерство и взаимоотношения. Сущность и модели лидерства. Ключевые инструменты лидера для комфортного взаимодействия с другими. Роль лидера в команде.

2 ноября (16:00 — 17:00) Занятие 8. Ответы на вопросы

 

Ведущая курса: Марина Коробова. Практикующий психолог, автор и ведущая тренингов, мастер-классов и курсов по навыкам soft-skills. 

Поделиться:

539 дней назад
7 октября 2022 16:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов