АРТ-терапия: большая мастерская психологических практик

Психология и самопознание 16+

Приглашаем вас на большую мастерскую психологических практик, организованную совместными усилиями Международного института арт-терапии и Центра развития карьеры Технограда! Мероприятие будет интересно как людям, которые хотят поработать над улучшением качества жизни, так и практикующим психологам, стремящимся расширить свой профессиональный кругозор.

На мероприятии будет проведено 15 мастер-классов по темам, связанным с развитием эмоционального интеллекта, повышением самооценки и психологической устойчивости, развитием денежного мышления, преодолением кризисного состояния и другим актуальным для многих людей вопросам. Каждый участник в рамках мероприятия сможет посетить до трёх мастер-классов.

 

 

Расписание:

11:00–11:50 — регистрация участников (прошедшие регистрацию участвуют в розыгрыше записей семинаров-практикумов, курсов и др.), прохождение бесплатной компьютерной диагностики личности (4 пакета тестов на выбор).

Бесплатная компьютерная диагностика также будет доступна в течение всего мероприятия.

12:00–12:30 — вступительное слово, краткий экскурс в арт-терапию

12:30–12:40 — представление ведущих первой линейки

12:50–14:10 — 1 линейка мастер-классов

14:10–15:10 — обед

15:10–15:25 — представление ведущих 2 и 3 линейки

15:30–16:50 — 2 линейка мастер-классов 

17:00–18:20 — 3 линейка мастер-классов 

18:25–19:00 — Подведение итогов розыгрыша. Закрытие 

 

Чат мероприятия в Телеграме: https://t.me/+3WaFck9ZCdUwMmFi

 

Ведущие мастер-классов и темы:

 

1 линейка (12:30–14:10)

 

Тема «Как разрешить себе деньги и перестать жить по программе "я недо…"»

На мастер-классе:

  • разберём, как режим нехватки переключить в Изобилие;
  • посмотрим, в чем связь между самоценностью и количеством денег в вашем кошельке;
  • проведём аудит ваших отношений с деньгами и составим пошаговый план для выхода на новый уровень;
  • будем использовать арт-коучинг, изотерапию и метафорические карты.

Спикер — Юлия Штода, соучредитель международного института «Арт-терапии»,  практикующий психолог, сертифицированный арт-терапевт. Коуч по денежному мышлению, интегратор состояний. Спикер международных конференций, фестивалей личностного роста.

Локация — "Конференц-зал"

 

Тема «Полноценная жизнь в современных реалиях»

Мастер-класс будет полезен людям со следующими запросами:

  • хочу того, сам не знаю, чего;
  • вроде бы и хочу делать, а всё время что-то мешает;
  • мои близкие и мое окружение против перемен в жизни;
  • я сталкиваюсь с временными или постоянными трудностями;
  • я не принимаю себя или своё тело.

В результате участия вы:

  • научитесь правильно расставлять приоритеты в жизни и прививать себе полезные привычки, а также узнаете, как полюбить дисциплину;
  • узнаете, как можно «продиагностировать» свое окружение и как сформировать его так, чтобы постоянно расти и развиваться;
  • продиагностируете уровень принятия своего тела и узнаете правила душевной чистоты;
  • соберете СВОЮ уникальную формулу счастья.

Спикер — Любовь Булгакова, соучредитель МИАТ,  Магистр психолого-педагогического образования, руководитель международного проекта «Арт-практик в России и в Европе», арт-терапевт.

Локация — "Лекционный зал 1"

 

Тема «Завод по преодолению кризисных состояний»

На мастер-классе мы поговорим о том, чем на самом деле для нас «опасен» любой кризис и как можно справиться с любым кризисом с минимальными потерями и с максимально позитивным результатом для себя.

Спойлер: используя метафорические карты, изотерапию и сказкотерапию, вы найдете свою уникальную стратегию справляться с любыми сложными ситуациями, поставив этот процесс «на поток». С этого момента процесс преодоления кризиса будет для вас не «ужасным ужасом», а вполне рутинной работой, которая помогает легко решать даже самую трудную задачу.

В итоге вы:

  • возьмете с собой дорожную карту, которая поможет вам справиться с любым кризисом в вашей жизни;
  • обнаружите свои личные эффективные стратегии совладания;
  • научитесь писать и проживать свою уникальную историю, которая гарантированно приведет вас к победе.

Спикер — Елена Мельникова, кризисный и семейный консультант, практический психолог, арт-коуч, арт-терапевт, сертифицированный тренер по работе с метафорическими картами. Автор и соавтор метафорических карт, методических пособий и трансформационной игры «Разрывая шаблоны». Преподаватель, обучающий тренер Международного Института Арт-терапии.

Локация — "Лекционный зал 3"

 

Тема «Самооценка и финансы»

Уникальный мастер-класс про самоценность! И про Изобилие. Спикер расскажет, как самооценка влияет на качество нашей жизни, на каком уровне сейчас у вас ресурсы, которые берут основу из самоценности!

Перенесет вас из недооценивания в состояние самоценности. На мастер-классе у вас произойдёт переоценка своей личности, и вы выберете новый путь для реализации себя и жизни.

Упражнения с Мак-картами позволят вам увидеть ситуации, которые повлияли на вашу самооценку и изобильную жизнь. Мы будем прощать, разрешать и получать новые финансовые установки для изобильной жизни. Вы получите ответы на многие вопросы своей жизни и сможете  повысить свою самооценку и выйти на новый финансовый уровень.

Спикер — Альбина Эдуардовна Денисова, профессиональный психолог и арт-терапевт. Руководитель психологического центра развития личности.  Практический психолог, детский психолог и нейропсихолог.

Локация — "Лекционный зал 4"

 

Тема «Личная трансформация. Ресурсные практики»

Вам когда-нибудь казалось, будто вы живете не свою жизнь, а ваши настоящие желания остаются фантазиями? Вы когда-нибудь чувствовали, что ваше “настоящее Я” просится на свет, но как будто не находит места и не знает, как проявиться?
Жизнь всё время предлагает нам разные заманчивые проекты и возможности. Откроемся ли мы им навстречу, или оставим всё по-старому, — выбор каждого. Решиться на перемены, а уж тем более довести задуманное до конца, мы можем, когда чувствуем жизненную силу и потенциал.
Иногда мы теряем вектор или перестаем помнить, “зачем оно всё надо”. В помощь Идущему давно уже изобретены психологические приёмы, применимые в любой жизненной ситуации. На мастер-классе мы познакомимся с ресурсными состояниями и некоторыми приемами работы с препятствиями.

Спикер — Инга Кормина, психолог-консультант, сертифицированный гештальт-терапевт, генеративный коуч, тренер Центра развития карьеры

Локация — "Лекционный зал 2"


 

Обед (14:10–15:10)

 

 

2 линейка (15:10–16:50)

 

Тема «Эмоциональный интеллект: как научиться понимать и контролировать собственные эмоции»

Вы узнаете: 

  • что такое эмоциональный интеллект, как устроены эмоции и в чем их смысл;
  • как распознавать собственные эмоции и можно ли научиться ими управлять;
  • как выполнить упражнения на лучшее понимание себя и собственных эмоций; 
  • как можно управлять эмоциями в отношениях;
  • как научиться выстраивать теплые отношения с окружающими и нейтрализовать конфликты.

Спикер — Марина Коробова, практикующий психолог, тренер Центра развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград», опыт работы 10+ лет, автор и ведущая тренингов, мастер-классов и курсов по навыкам soft skills.

Локация — "Лекционный зал 1"

 

 

Тема «Внутренний мужчина-внутренняя женщина»                                                                  

Отношения сопровождают нас всю жизнь. Наши родители, одноклассники, коллеги по работе, наши личные отношения — нам кажется, что все происходит как бы само собой, случайно притягивается. Однако потом почему-то мужья напоминают нам пап, мамины профессиональные качества проявляются в нашей личной работе, хотя специально никто этому не учил.

Вам наверняка знакомо понятие «сценарий». Это модель поведения, которая передается нам с вами от родителей. Если заниматься углубленно, то реально этот сценарий подправить, подремонтировать.

Также существует понятие «внутренний мужчина и внутренняя женщина». Очень часто мы сами их не замечаем. Нам кажется, что наши внутренние качества незаметны партнеру, однако со стороны видно гораздо больше. Так молодая девушка моделью поведения, манерой общаться чисто внешне может напоминать женщину гораздо старше себя. Взрослый мужчина, от которого ждут взрослых уверенных поступков и решений, вдруг становится школьником.

Мы выстраиваем наши отношения с партнёрами, руководствуясь нашим внутренним состоянием. Ведём себя в соответствии с тем, как ведет себя «тот, кто внутри». Бывает, что дорога к отношениям трудна и извилиста. Попадаются «не те, о ком мечталось». Но ведь что-то их привлекает? Каким образом мы можем попасть в три одинаковых брака подряд? Проще всего сказать «не судьба».

Но полезнее будет заглянуть внутрь и понять, какие мы на самом деле! Что в нас привлекает, а что отталкивает? Понять, кто там у нас внутри? Увидеть, соответствует ли наш реальный возраст внутреннему, вы сможете на мастер-классе.

Спикер — Ксения Лапшина, арт-терапевт, реабилитолог, детский и семейный психолог. Член российской арт-терапевтической ассоциации. Член международной федерации арттерапии. Тренер МИАТ. 

Локация — "Лекционный зал 3"

 

 

Тема «Как мы сами создаём свою реальность»

На мастер-классе вы:

  • поймёте, почему с нами происходит только то, что нам нужно;
  • получите понимание, что мы сами управляем тем, что происходит в нашей жизни;
  • познакомитесь со сферами распределения энергии;
  • попрактикуете технику, которая помогает наладить контакт с собой;
  • обретете новое чувство себя.

Спикер — Ольга Николаевна Ковалева, магистр психолого-педагогического образования, практикующий психолог, специалист в области физической культуры и спорта.

Локация — "Конференц-зал"

 

Тема «Мои ресурсы и как они помогают достигать цели»

На мастер-классе мы сделаем потрясающую технику. Она дает много возможностей для самопознания, для трансформаций, для понимания внутренних процессов изменения личности человека, трансформации Я.

В процессе трансформации, формировании нового Я, важно:

 

  • уметь позаботиться о себе, поддержать, обеспечить безопасность;
  • удерживать центр (это, прежде всего, опора на себя);
  • мягко и экологично изменить убеждения, но при этом сохранить ценности;
  • отпустить старое и найти новые смыслы и идеалы.

Для личности кризис может оказаться катастрофой, если не хватает внутренних опор, а внешние опоры разрушились (смерть или разлука с человеком, который брал на себя всю ответственность), если есть склонность критиковать себя, обвинять, обесценивать, то есть дополнительно разрушать себя. Трансформация Я будет не такая болезненная, если сохраняются ценности, но из убеждений уходит категоричность, иллюзии и идеализация. Например, может произойти замена убеждения «людям надо доверять!» на более экологичное «я теперь буду осторожнее, не буду доверять всем подряд». И ценность близости, любви и доверия остается.

Спикер — Ольга Гуськова, психолог, арт-терапевт, член Международного Арт-терапевтического Клуба «Мак».

Локация — "Лекционный зал 2"

 

Тема «трансформационная игра «Родовые мосты»»

На мастер-классе участники с помощью игры:

  • сумеют продиагностировать детско-родительские отношения и возможные травмы, связанные с ними;
  • познакомятся с законами родовой системы и смогут выявить их нарушение;
  • будут иметь возможность восстановить прерванный поток родовой энергии и получить родовой ресурс;
  • получат возможность переписать прошлый негативный опыт;
  • проработают запрос и найдут ответы на интересующие вопросы.

Особенно Т-игра эффективна в работе с запросами, касающимися отношений с миром и деньгами, самоценности, налаживания отношений с членами родовой системы, поиска партнёра, психосоматическими расстройствами и т.д.

Алена Горулько — преподаватель МИАТ, педагог-психолог, арт-терапевт, в том числе арт-терапевт по работе с травмой, системный семейный терапевт, сертифицированный тренер. Игропрактик. Организатор и тренер международных семинаров-практикумов, фестивалей. Соавтор творческих профессиональных продуктов МИАТ. 

Локация — "Правое фойе"


 

3 линейка (17:10–18:20)

 

Тема «Коучинговые инструменты для изменения жизни»

На мастер-классе:

  • узнаете, что такое коучинг и подходит ли он вам;
  • в каких ситуациях можно использовать инструменты коучинга, как это сделать самостоятельно;
  • потренируемся на одном из инструментов.

Спикер — Ольга Гуляева, карьерный  коуч и карьерный консультант Центра развития карьеры в Технограде. Член Ассоциации карьерного консультирования и сопровождения и Ассоциации карьерных профессионалов. 1000+ часов карьерных сессий. Специализация — поиск себя и поиск работы.

Локация — "Лекционный зал 1"

 

Тема «Как стать себе лучшим другом?»

На занятии вы научитесь повышать свою устойчивость в разных сферах жизни. И вместе с ней — самооценку. На мастер-классе:

  • поговорим о критериях здоровой и нездоровой самооценки;
  • вы узнаете, как доверять себе и подсказкам ощущений;
  • ответите на вопрос «Где найти опоры и поддержку моему внутреннему ребёнку?»;
  • выполните практику «Дерево моей Жизни». 

Спикер — Екатерина Сергеевна Кушлеева, психолог, арт-терапевт с 2019 г. Организатор мастер-классов по творчеству с 2017 в Минске, Вильнюсе и Варшаве. Гид-экскурсовод по Литве с 2013 по 2016 г. Организовала фестиваль «Самопознание» в Вильнюсе в октябре 2020 г.

Локация — "Лекционный зал 3"

 

Тема «10 быстрых арт-техник по управлению собой в различных ситуациях»

На стрессоустойчивость влияет не только уровень реального стресса (ситуация), но и мысли, чувства, эмоции, поведение и телесные проявления человека.

На семинаре вы сможете:

  • определить, что конкретно поможет вам в определенной  ситуации оставаться собой;
  • узнаете, как делать практики для помощи себе и другим;
  • попробовать несколько простых и практичных техник.

Спикер — Марина Алексеевна Семёнова, сертифицированный арт-терапевт, член Международной Ассоциации Арт-терапии, обучающий тренер, психолог- консультант.

Локация — "Лекционный зал 2"

 

Тема «Мотивация и самодисциплина»

 Вы узнаете:                                                                                                       

  • что такое мотивация и дисциплина;
  • виды стимулов, или где спрятана «морковка»;
  • что такое кнут или пряник;
  • вопросы для определения и влияния стимулов в конкретном случае;
  • как работает правильная мотивация;
  • почему чужие достижения вдохновляют нас на короткий срок;
  • откаты при движении к цели;
  • смыслы и истинные причины для достижения целей.

Спикер — Маргарита Борисовна Белова, сертифицированная ведущая более 8 т-игр на различные темы. Психолог с высшим медицинским образованием. Вокалотерапевт. Спикер международных фестивалей в Москве «Точка сборки».

Локация — "Конференц-зал"

 

Тема «Жизнь с чистого листа»

Иногда бывают ситуации, когда очень хочется закрыть глаза и забыть их, начать жить заново, без боли, разочарования, потери, страха, с чистого листа… Но наша душа не подлежит замене, она с нами одна на всю жизнь, в течение которой мы что-то теряем, что-то меняем. Сохраняем то, что дорого, и отказываемся от того, что нам уже чуждо.

На мастер-классе мы:

  • попробуем интересную практику Удо Байера в модификации Натальи Назаровой;
  • увидим, как мы справляемся с трудными ситуациями в жизни, страхом перемен;
  • посмотрим на наши обычные реакции;
  • попробуем пойти новыми путями!

Спикер — Лидия Сиделева, арт-терапевт, педагог высшей квалификационной категории, стаж работы 18 лет. Член Национальной Ассоциации для развития арт-терапевтической науки и практики «Арт-терапевтическая ассоциация». 

Локация — "Лекционный зал 4"

 

Поделиться:

461 день назад
21 января 2023 11:00–19:00

Москва
Проспект мира д.119 стр.318 (АртТехноград на ВДНХ)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов