Онлайн курс "Введение в профессию коммерческий иллюстратор"

Проект "Мама онлайн" приглашает на курс: "Введение в профессию коммерческий иллюстратор" Старт 21 марта в 12:00

Другие события 18+

Курс будет полезен  тем, кто хочет познакомиться с коммерческой иллюстрацией, узнать и попробовать себя в новой профессии, перейти на новый уровень. Также курс будет полезен для художников, которые рисуют традиционными материалами или диджитал, не знают, как монетизировать свое творчество или только планируют развиваться в этой профессии. 

В рамках курса участницы узнают о тонкостях профессии, попробуют создать первые иллюстрированные элементы: проанализируют нишу в иллюстрации, создадут 1-2 иллюстрации, познакомятся с принципами создания портфолио, узнают о продвижении и поиске заказов, об основных ошибках, которые стоит избегать в работе коммерческого иллюстратора. 

Уровень технической подготовки для прохождения: новичок, средний. 


 

Эксперт курса — Ольга Сысоева: сертифицированный коммерческий иллюстратор и графический дизайнер, специалист в области экономики и маркетинга
 
- Более 8 лет в бизнесе:
 - Выпускник "БизАкселератора" в рамках проекта "Мама онлайн"
- 3 года в иллюстрации на заказ 
- изданные книги, настольные игры и упаковки товаров, которые продаются на маркетплейсах


Программа: 

21 марта, 12:00-13:00  Современный рынок онлайн-профессий. Обзор популярных направлений в нише коммерческой иллюстрации. 
Кто такой иллюстратор, профессиональные навыки. Обзор программ для рисования.


26 марта, 12:00-13:00  Что нужно коммерческому иллюстратору для монетизации. Портфолио. Продвижение и поиск заказов. Стоки и принтшопы, клиенты, биржи фриланса и профессиональные площадки для портфолио. 

28 марта, 12:00-13:00 Продвижение иллюстратора в соц сетях. Зачем иллюстратору вести соц сети. Оформление профиля и первая активность. 

02 апреля, 12:00–13:00 Практический вебинар: создание графических элементов для первого набора иллюстраций. В режиме реального времени участницы попробуют создать 2-3 рисунка для набора в бесплатном графическом редакторе Figma. 


 

Поделиться:

38 дней назад
21 марта 12:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов